В скором будущем корпорация Apple готовит выпуск очередной новинки: наручные часы iWatch, которые помимо функции отображения времени, будут служить GPS-навигатором и часофоном, с помощью которого можно будет совершать звонки.
В данное время продажи iPhone и iPod переживают значительный спад. Поэтому специалисты компании надеются, что новый продукт от Apple будет полезен и интересен покупателю, а также вернёт доверие к гаджетам данной марки и поможет увеличить их продажи.
По функционалу смарт-часы будут такими же, как и старшие братья семейства iPhone. Часы не только смогут позвонить желаемому абоненту, но и определить входящий звонок. Заблудившись в лесу или потерявшись в чужом городе, часофон iWatch с лёгкостью определит ваше местоположение на карте. Помимо этого в устройстве применимы специальные сенсоры. Одни из них отслеживают здоровье владельца, другие – измеряют расстояние, преодолённое количеством шагов.
Прежде чем начать выпуск iWatch, компания Apple подала около восьмидесяти заявок на патенты, включающие в себя патент на девайсы с гибким экраном по типу браслетов, призванные работать с помощью кинетической энергии.
Напомним, что в Сети достаточно видео на тему внешнего вида и использования iWatch, а также для общего представления об изделии. И действительно, то, что когда-то казалось невозможным и на грани фантастики стало реальностью и постепенно вошло в наш обиход.
Аналитики финансовой компании Citigroup видят перспективным и достаточно интересным выпуск такого продукта на мировой рынок. По их примерным расчётам валовой доход от часофонов составит 60%, а это весьма неплохой показатель.
У Apple есть довольно серьёзная заинтересованность в выпуске новинки, поскольку их главный конкурент Google уже давно запустил в производство собственное устройство Google Glass – очки с набором похожих функций.